Токарный станок Proxxon FD 150/E

Описание
Станок токарный Proxxon FD 150/E — это немецкая техника отличного качества, которая зачастую применяется для проведения как продольного, так и торцевого точения, резания, изготовления разных конусов и сверления.
Такой станок для токарных работ пригодится в любой мастерской, где обрабатывают древесину, в хозяйствах, во время монтажей и любых ремонтных работ, при декорировании и моделировании.
Видео в работе:
Особенности токарного станка Проксон
- Установленная на технике станина выпускается из качественного алюминиевого сплава.
- На станине имеются специальные трапециевидные направляющие.
- Шпиндель установленной на технике задней бабки выпускают из прочного алюминиевого сплава.
- Установлен компактный малошумный электрический мотор постоянного тока.
- На моторе есть двухступенчатый ременной привод.
- Дополнительно двигатель имеет систему электронного регулирования скорости.
- Станок обладает высокими параметрами мощности при малых оборотах (можно запросто обработать габаритные изделия) и высокими параметрами скорости при небольшой мощности (можно легко обработать мелкие изделия).
- Основной выключатель оборудован системой аварийной остановки и имеет защиту от непредумышленного запуска.
- В комплекте есть трехкулачковый патрон и прочный вращающийся центр.
- Станок такого типа отличается от аналогов очень хорошей сборкой.
- Все комплектующие станка по дереву Проксон являются износоустойчивыми, выпускаются из современных надежных материалов.
- Станок такого типа обладает малым весом, является компактным электрическим инструментом.
- Пользоваться таким оборудованием очень удобно и невероятно просто.
Параметры токарный станок Proxxon FD 150/E
Основной шпиндель установлен на специальных высокоточных качественных шарикоподшипниках. В нем есть сквозное отверстие диаметром 8,5 мм.
В патрон можно поставить цанги ER 11.
Патрон такого типа имеет синхронные кулачки и позволяет выполнить зажим изделия от 1,5 до 32 мм, при переворачивании кулачков проводится зажим изделия от 20 до 60 мм.
Задняя бабка имеет вращающийся центр и короткий конус типа МК 0.
Установлен нижний суппорт, который фиксируется специальным рычагом.
Имеется резцедержатель поворотного типа, к которому подойдут резцы 6 х 6 мм.
Маховики в таком станке юстируемые, имеют систему установки на «0».
- В данном станке 1 деление равно 0,05 мм, 1 оборот равен 1,0 мм.
- Между центрами имеется расстояние в 150 мм.
- Центры расположены над направляющими на высоте в 55 мм.
- Над поперечными салазками высота составляет 33 мм.
- По оси Х станок обладает ходом в 40 мм, по оси Z — 60 мм.
Гарантия на такой станок для токарных работ Проксон равна 1 году. Купить станок токарный Proxxon FD 150/E вы сможете воспользовавшись нашим сайтом либо перезвонив к нам.